Смешали 3 кг сметаны жирностью 25% и 1 кг сметаны жирностью 45%. Определите процент жирности полученной сметаны

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:47
    0
    1) 3*25% = 0,75 кг жира в сметане 1

    2) 1*45% = 0,45 кг жира в сметане 2

    3) 3+1 = 4 кг смешанной сметаны

    0,75+0,45 = 1,2 кг жира в смешанной сметане

    1,2*100/4 = 30% жирность полученной сметаны