Экскурсия по городу с посещением музея продолжается 6 часов, а без посещения - - - 4 часа. Было проведено 45 экскурсий общей продолжительностью 222 часа. Сколько раз посещался музей?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:40
    0
    Время, которое посещался музей = 6-4=2 часа за экскурсию.

    Предположим, что все экскурсии были без посещения музея, тогда к-во часов = 4*45=160+20=180 часов.

    Значит остальные 42 часа-были отведены под музей, следовательно это 42:2=21 раз.