2x²-3x+104=-3x²-48+4

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:45
    0
    2 х•2 х-3 х+104=-3 х•-3 х-48+4 4 х-3 х+104=9 х-48+4 4 х-3 х-9 х=-48-104+4 - 8 х=-148 х=-148:-8 х=18,5