Решите графически систему урайнений x2+y2=16

x=4

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:22
    0
    (x+y) ^2-2xy=20

    xy=8

    (x+y) ^2=20+16=36

    x+y=6

    xy=8

    x=4 y=2

    x=2 y=4

    x+y=-6

    xy=8

    x=-4 y=-2

    x=-2 y=-4