Библиотеке имеется 12600 книг на английском на французском и немецком языках английский язык книги составляют 30% всех книг французские 45% оставшихся книг остальные книги немецкий только немецких книг в библиотеке

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:39
    0
    30 процентов англ

    45 процентов франц

    осталось 25 процентов нем

    общее число книг составляет 12600 штук

    следовательно:

    12600*0,3=3780 англ

    12600*0,45=5670 фр

    12600 - (3780+5670) = н н - книги на немецком

    н=3150 шт