Раскрой скобки и упрости выражение:

-7 (5-b) + 3 (-2b-2) - 5 (-9+b)

Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами)

результат после упрощения

(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент - 1 или 1 при буквенном множителе - записывать)

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:36
    0
    -7 (5-b) + 3 (-2b-2) - 5 (-9+b) = - 35+7b-6b-6+45-5b=4-4b=4 (1-b)