Какой наибольший общий делитель у чисел 195, 156, 260

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:21
    0
    195 = 3 * 5 * 13

    156 = (2*2) * 3 * 13

    260 = (2*2) * 5 * 13

    НОД (195; 156 и 260) = 13 - наибольший общий делитель