При каком значении параметра α вектор а перпендикулярен вектору b?

а = (-4; -2; 4)

b = (-1; 4; а)

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:32
    0
    -4 * (-1) + (-2) * 4 + 4*а=0

    4-8+4 а=0

    -4+4 а=0

    4 а=4

    а=1