Ученик прочитал 30 % книги если он прочитает еще 45 страниц то он прочитает 45 % всей книги. сколько страниц в книге.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:48
    0
    1) 45-30=15%=0,15 - 45 страниц

    2) 45:0,15=300 (стр.) - в книге

    Ответ: 300 страниц