Площадь прямоугольника равно 1500 а длина 300 найти периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:37
    0
    S = ab (где a и b - стороны прямоугольника) = 1500

    a=300

    b=1500/300 = 5

    Периметр = а+b+a+b=2 (a+b) = 2*305=610
  2. 20 декабря, 05:47
    0
    1500:300=5-ширина

    (300+5) * 2=610-периметр