Найти для функции f (x) =3x^2-9x+10 первичную. График которой проходит через точку M (-1; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:12
    0
    Первообразная будет F (x) = 3x³/3-9x²/2+10x+C=x³-4,5x²+10x+C

    2 = (-1) ³-4,5 (-1) ²+10 (-1) + C

    2=-1-4,5-10+C

    C=2+15,5=17,5

    F (x) = x³-4,5x²+10x+17,5