Поезд ехал 3 часа со скоростью 63,2 км/ч и 4 часа со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость по всему пути

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:41
    0
    За 3 часа проехал 3 * 63.2 = 189.6 км

    За 4 часа проехал 4 * 76.5 = 306 км

    Средняя скорость: (Весь путь) / (Все время движения) :

    V (c) = (306+189.6) / (3+4) = (495.6) / 7=70.8 км. ч
  2. 15 июля, 21:41
    0
    3 * 63.2 = 189.6 (км)

    4 * 76.5 = 306 (км)

    Средняя скорость: весь путь / всё время: (306+189.6) / (3+4) = (495.6) / 7=70.8 (км/ч)