В двух шкафах 190 книг. В первом на 36 книг больше, чем во втором. Сколько книг в каждом шкафу?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:28
    0
    Пусть х книг - во втором шкафу, тогда х+36 - в первом

    Составим уравнение и решим его.

    х+х+36=190

    2 х=190-36

    2 х=154

    х=77

    1) 77+36=113 (кн.)

    Ответ: 77 книг, 113 книг.