решите уравнение

5 (14+Б) = 700

1259-3 у=602

(21-z) : 21=0

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:03
    0
    5 (14+б) = 700

    70+5 б=700

    5 б=700-70

    5 б=630

    б=630:5

    б=126

    1259-3 у=602

    -3 у=602-1259

    -3 у = - 657

    у=-657: (-3)

    у = 219

    (21-z) : 21=0

    21-z=0

    -z=-21

    z=21
  2. 17 сентября, 16:22
    0
    1) 5 (14+Б) = 700

    70+5 б=700

    5 б=700-70

    5 б=630

    б=630:5

    б=126

    2) 1259-3 у=602

    3 у=1259-602

    3 у=657

    у=657:3

    у=219

    3) (21-z) : 21=0

    1-z:21=0

    z:21=1

    z=21