Во фруктовом саду нужно посадить 18 деревьев. Первый работник может выполнить это задание за 6 часов. Какое время понадобится второму работнику для выполнения этого задания, если за час он садится на1 дерево меньше, чем первый работник?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:46
    0
    1) 18:6=3 (д) за 1 час садит 1 работник

    2) 3-1=2 (д) за 1 час садит 2 работник

    3) 18:2=9 (ч) выполнит задание 2 работник
  2. 23 октября, 08:30
    0
    1) 18 разделить на 6 = 3 (в час)

    2) 3-1=2 (в час)

    3) 18 разделить на 2 = 9 (часов)