0,5 (а-2 в) - (3 в+1,5 а) = Упрастить и подставить: а=0,48, в=0,03

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:24
    0
    0,5 (а-2 в) - (3 в+1,5 а) = 0,5 а-в-3 в-1,5 а=-а-4 в;

    а=0,48; в=0,03;

    -0,48-4 х0,03=-0,48-0,12=2,36.