Из двух городов в одном направление выезжает велосепедист и мотоцеклист. Велосепедист едет за мотоциклистом со скоростью 16,9 км в час скорость мотоциклиста 48.7 км в час. Сколько км будет между ними через 3.6 часа если между городами 159 км

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:31
    0
    48,7-16,9=31,8 км/ч скорость удаления.

    31,8*3,6=114,48 км. На 114,48 км увеличится расстояние между мотоциклистом и велосипедистом за 3,6 часа.

    159+114,48=273,48 км будет между ними через 3,6 часа.

    Ответ: 273,48 км.
  2. 27 ноября, 10:36
    0
    1) 16,9•3,6=60,84 (км) - проедет велосипедист

    2) 48,7•3,6=175,32 проедет мотоц.

    3) 175,32-60,84=114,48.

    Ответ: 114,48 км будет между ними через 3,6 часа.