В магазине продали 2 куска ткани по одинаковой цене За Первый кусок выручили 504 руб. за второй 666 руб Сколько метров ткани было в каждом куске если в обоих каскад было 65 м ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:09
    0
    1) 504+666=1170 (руб.) - всего выручили за ткань

    2) 1170:66=18 (руб.) за 1 метр

    3) 504:18=28 (метр.) было в первом куске

    4) 65-28=37 (метр.) было во втором куске

    Ответ: в 1 куске - 28 метров

    во 2 куске - 37 метров