Решите уравнение

2x-3=x2-13.

Укажите в ответе, чему равно 9x.

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:28
    0
    2x - 3 = x/2 - 1/3 | * 6

    12x - 18 = 3x - 2

    12x - 3x = 18 - 2

    9x = 16

    x = 16/9
  2. 20 мая, 23:51
    0
    2x - 3 = x/2 - 1/3 | •6

    12x - 18 = 3x - 2

    12x - 3x = 18 - 2

    9x = 16

    x = 16/9