Известно, что 1/2 первого числа равняется 1/3 второго числа и эти числа больше чем 0. Какое из чисел больше?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:36
    0
    Пусть х - первое число, тоту - второе. По условию: 1/2 х=1/3 у. х=1/3 у: 1/2. х=2/3 у. Значит, первое число составляет от второго только 2/3, значит, первое число меньше, а второе больше. Ответ: второе число.