Уроки начинаются в 9 ч., во сколько надо встать, если сборы занимают 45 мин.,30 мин. погулять с собакой, за 15 мин прийти раньше, на дорогу уходит 12 мин ... Начертить схему

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:59
    0
    09:00 - 15 мин = 08:45 - надо быть в школе

    08:45 - 12 = 08:33 - начало пути в школу

    08:33 - 30 = 08:03 - начало гуляния с собакой

    08:03 - 45 = 07:18 - начало сборов в школу

    Надо проснуться как минимум в 07:18

    со схемой помочь не могу.