В первый день автобус ехал 04:00 со скоростью 70 километров в час а второй 03:00 со скоростью 84 километра в час найдите среднюю скорость его движения за два дня

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:38
    0
    70 + 84 = 154. 154 : 2 = 77
  2. 18 июня, 17:57
    0
    4*70+3*84=280+252=532 (км) - весь путь.

    4+3=7 (ч) - общее время.

    532:7=76 (км/ч) - средняя скорость автобуса.

    Ответ: средняя скорость 76 км/ч.