Автомобили 2 ч ехал со скоростью 61,3 километра в час 3 чсо скоростью 73,4 километра в час со скоростью 1 ч со скоростью 65,8 километров в час найдите среднюю скорость автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:34
    0
    1) 2*61,3=122,6

    2) 3*73,4=220,2

    3) 122,6+220,2+65,8=408,6

    4) 408,6/6=68,1
  2. 1 февраля, 23:01
    0
    2*61,3=122,6 км проехал за 2 часа

    3*73,4=220,2 км проехал за три часа

    122,6+220,2+65,8=408,6 км весь путь

    2+3+1=6 часов всё время

    408,6:6=68,1 км/час средняя скорость