Решите примеры (полные пояснения)

-25 * (-8) + 416 : (-4)

(-6,3 * 7,5 + 5,3 * 7,5) : (-0,1)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:46
    0
    (-25) * (-8) = - 200

    416 : (-4) = - 104

    (- 200) + (-104) = (- 304)

    (- 6,3) * 7,5 = - 47,25

    5,3 * 7,5 = 39,75

    (-47,25) + 39,75 = - 7,5

    (- 7,5) : (- 0,1) = 75