НОД (300 и400), НОД (1525 и 3050)

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:02
    0
    300 = (2*2) * 3 * (5*5)

    400 = (2*2*2*2) * (5*5)

    НОД (300 и 400) = (2*2) * (5*5) = 100 - наибольший общий делитель

    1525 = (5*5) * 61

    3050 = 2 * (5*5) * 61

    НОД (1525 и 3050) = (5*5) * 61 = 1525 - наибольший общий делитель