4. При каком значении d равенство верное: 3⁄5 = 9⁄ (3 + d * 4) ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:23
    0
    5*9=3 * (3+4d)

    12d+9=45

    12d=36

    d=3

    Использовали свойство пропорции (произведение крайних равно произведению средних)