Найдите

А) 20% от 58

B) 150% от 40

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:01
    0
    Процент от числа находится умножением. только перед этим надо перевести процент в число. 20% это 0,20 (то есть, 0,2), а 150% это 1,5. имеем:

    а) 0,2*58=11,6

    в) 1,5*40=60
  2. 28 сентября, 08:15
    0
    (20*58) / 100=11,6%

    (150*40) / 100=60%