Вычеслите используя распределительное свойство 14*4 + 16*4 б) 18*3+12*3 в) 13*7 + 7*17

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:06
    0
    (14*4) + (16*4) = 14*4=56

    16*4=64 прибавляем и получаем ответ 120

    (18*3) + (12*3) = 18*3=54

    12*3=36 прибавляем и получаем ответ 90

    (13*7) + (7*17) = 13*7=91

    7*17=119 прибавляем и получаем 210

    Итого a) 120 b) 90 в) 210