Как решить: (cos^2 (3x)) '

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:49
    0
    (cos ² (3x)) '=-sin3x·2cos3x·3=-3· (2sin3x·cos3x) ;

    Т. к. 2sin3x·cos3x=-sin6x, то имеем:

    -3· (2sin3x·cos3x) = - 3sin6x

    Ответ: - 3sin6x