Объем куба равен 0,003 √ 3 найдите его диагональ

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:59
    0
    Квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений:

    d²=a²+b²+c²

    А куб - это прямоугольный параллелепипед, у которого все рёбра равны. Найдём ребро куба

    V=0,003 √ 3=√0,000027 = (√0,03) ³

    a=√0,03

    d² = (√0,03) ² + (√0,03) ² + (√0,03) ²=3 (√0,03) ²=3*0,03=0,09

    d=√0,09=0,3