В 6 часов утра из городов расстояние между которыми 440 км, выехали 2 автобуса. они встретились в 10 часов утра. первый двигался со скоростью 50 км/ч. найди скорость 2 ого автобуса

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:49
    0
    Столько времени автобусы были в пути:

    10 - 6 = 4 ч

    за это время первый автобус проехал расстояние:

    4 * 50 = 200 км

    значит, остальное расстояние проехал второй автобус:

    440 - 200 = 240 км

    получается, скорость второго автобуса была равна:

    240 / 4 = 60 км/ч