Решите задачу

Периметр прямоугольника 36 см. Длина равна 10 см. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:57
    0
    1) 36:2 = 18 (cm)

    2) 18-10 = 8 (cm) ширина

    3) 10*8 = 80 (cm2)

    Ответ: Площадь прямоугольника равна 80 см2.
  2. 27 октября, 20:07
    0
    1) 10*2=20 (см) 2 длины

    2) 36-20=16 (см) 2 ширины

    3) 16:2 = 8 см. - ширина

    4) 8*10=80 (см) квадратных - Площадь

    Ответ: 80 см (кв)

    надеюсь правильно