1) Найти площадь круга, если его диаметр 2,2 дм.

2) Найти площадь круга, если длина окружности равна 47, 1 м.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:15
    0
    1) S=π*D²/4=π*2,2²/4=3,801 дм.

    2) Находим радиус окружности: 2*π*R=47,1⇒R=47,1 / (2*π), тогда искомая площадь равна S=π*R²=π*47,1² / (4*π²) ≈176,535 м²