Тракторист вспахал 26% всего поля. Ему осталось вспахать 25.9 га. Какова площадь поля?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:43
    0
    1) 100-26=74% осталось вспахать

    2) 25,9 га - 74%

    х га - 100%

    х=25,9*100/74=35 га - площадь поля
  2. 26 сентября, 03:04
    0
    100%-26%=74 %

    74% составляет 25,9 га

    100% х га

    х=100*25,9/74=35 га