Периметр квадратного участка120 м. каков периметр участка, составленного из двух таких квадратных участков с общей стороной.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:14
    0
    120/4=30 см длина одной стороны

    2 квадрата с одной общей стороной будет прямоугольником где длина в 2 раза больше чем ширина

    30*2=60 см - длина

    Р = (60+30) * 2 = 180 см

    Ответ: 180 см