Было-? Взяли-6 ведер. Осталось-?, в 2 раза меньше, чем взяли.

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:15
    0
    6 : 2 = 3 в. - осталось

    6 + 3 = 9 в. - было
  2. 22 января, 00:45
    0
    Было х ведёр

    Взяли 6 ведёр

    Осталось (х - 6)

    х - 6 = 6 : 2

    х - 6 = 3

    х = 3 + 6

    х = 9

    х-6 = 9-6 = 3

    Ответ: 9 ведёр было в бочке, 3 ведра осталось в бочке.