Дробь 1/1*2+1/2*3+1/3*4 ... 1/99*100

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:04
    0
    1/n (n+1) = 1/n - 1 / (n+1)

    1/1*2 + 1/2*3 + 1/3*4 + ... + 1/99*100 = (1/1 - 1/2) + (1/2-1/3) + (1/3-1/4) + ... + (1/99 - 1/100) = 1 - 1/2 + 1/2 - 1/3 + 1/3 + ... - 1/99 + 1/99 - 1/100 = 1 - 1/100 = 99/100