В пакете сливы. взяли 50%потом 60%от остатка. осталось 8 слив.

сколько слив было первоночально

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:10
    0
    0,4*0,5*x = 8,

    x = 8 / (0,4*0,5) = 8/0,2 = 80/2 = 40.