В пакете лежали сливы. Сначало из него взяли 50% слив, а затем 50 % остатка. После этого осталось 9 слив. Сколько слив было в пакете первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:12
    0
    Для того чтобы найти сколько было слив всего нужно найти процентное соотношение. 9 слив у нас осталось, 50%от всего 1/2 часть, а 50% от 1/2 это получается 1/4. То есть 1/4 это 9 слив. Всего частей 4. А 9 - это 1/4. Нужно найти всего 9 умножить на 4, получается 36. Проверяем 36 делить на 1/4 равно 9. Ответ всего 36 слив А в тетрадь пишется так 1) 50% - это 1/2 часть от всего, то 1/2 умножить 1/2 = 1/4. 2) 4 умножить 9 = 36 слив Ответ 36 слив всего.