а) 1:3 отрезка АВ 12 см. чему равен весь отрезок?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:14
    0
    Так как 1/3 - 12 см, надо 12 см умножить на весь отрезок

    12*3 = 36 см
  2. 7 декабря, 06:39
    0
    1/3=12 см.

    АВ=12*3=36 см.

    Ответ: 36 см.