Решите уравнение:

х/4=3

Все подробно, сразу ответ не надо.

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:56
    -1
    Можно решить методом пропорции: для этого, X/4=3 представим в виде X/4=3/1

    Так как между дробями стоит знак равенства, это означает что они пропорциональны. Теперь просто решаем по свойству пропорции, т. е перемножаем крест на крест. Получаем: X*1 = 3*4

    Из этого следует: X=12

    Общий вид уравнения:

    X/4=3;

    X/4=3/1;

    X*1=3*4;

    X=12

    Ответ: 12.
  2. 26 августа, 21:02
    -1
    х/4=3⇒

    x=4*3=12

    Ответ: 12.