Расстояние между 2 городами 24 км 1 проходит расстояние за 6 ч 2 за 12 ч через сколько они встретятся если начали одновременно

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:06
    0
    1) 24:6=4 (км/час) - скорость 1

    2) 24:12=2 (км/час) - скорость 2

    3) 4+2=6 (км/час) - совместная скорость

    4) 24:6=4 (час) - время за которое они встретятся

    Ответ: за 4 часа
  2. 25 октября, 16:27
    0
    1).24:6=4 (км/ч) - скорость первого

    2).24:12=2 (км/ч) - скорость второго

    3).4+2=6 (км/ч) - скорость приближения

    4).24:6=4 (ч) - через столько они встретятся

    Ответ: они встретятся через 4 часа