Реши задачу краткая запись на 7 одинаковых костюмов израсходовали 28 м ткани сколько таких костюмов можно сшить из 52 м такой же ткани

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:07
    0
    7 к.-28 м

    ? - 52 м

    1) 28:7=4 (м) - на 1 костюм

    2) 52:4=13 (к.)

    Ответ: 13 костюмов можно сшить из 52 м ткани.
  2. 19 июня, 19:21
    0
    Краткая запись:

    Из 28 м - 7 костюмов.

    Из 58 м - ?

    Решение:

    1) 28/7=4

    2) 52/4=13

    Ответ: 13 костюмов