Вычислите 5/9+1 5/7• (4 2/3-2 5/8) : 1 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:14
    0
    5/9+1 5/7• (4 2/3-2 5/8) : 1 3/4 =

    4 2/3-2 5/8 = 2 1/4

    1 5/7*2 1/4=3 1/2

    3 1/2:1 3/4 = 2

    5/9 + 2 = 2 5/9