Имеется 100 г 10%-ного раствора. В раствор добавили ещё 100 г воды. Чему будет равняться концентрация нового раствора?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:25
    0
    1-ответ не правильный, так как мы водой ещё больше растворяем раствор и процент концентрация должен понижаться

    100:100=1 (один процент)

    1*10=10 (сколько растворённого вещества)

    100-100=200 (обьём нового раствора)

    200:100=2 (1 процент нового раствора)

    10:2=5 (процент вещества в новом растворе)

    Ответ: 5%
  2. 16 ноября, 03:27
    0
    Сейчас напишу отаюветыбудет 200 г - 20%