Парк прямоугольной формы имеет площадь 20 га и ширину 400 м. найди периметр парка

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:20
    0
    для начала переведем га в м кв:

    1 ГА=10000 кв м

    20 га=200000 кв м

    S=a*b

    200000=a*400

    a=200000/400

    a=500 м

    Р = (500+400) * 2=1800 м