Какие из следующих чисел меньше - 5

0. - 2. - 5. - 7.

Какое из чисел является корнем уравнения 21-4=х+28?

1) 11

2) - 11

3) - 17

4) 28

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:32
    0
    -5 меньше - 7

    корнем уравнением является 2) - 11
  2. 12 декабря, 01:14
    0
    7+2 х=8-15-5 х

    7+2 х=-7-5 х

    2 х+5 х=-7-7

    7 х=-14

    х=-2 - это и будет корнем уравнения

    Ответ - 2