Площадь поля 120 гектар 1 комбайнёр убрал треть поля второй комбайнёр 60 процентов остатка сколько осталось убрать

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:38
    0
    120/3 = 40 на (убрал первый)

    120-40=80 (остаток)

    80/100=0,8 (1 часть)

    60*0,8=48 га

    80-48=32 га

    Ответ: 32 га