Найдите sin a, если tg a = 0,75, если П

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:44
    0
    Tga=0,75; sina=?; 0,75=75/100=3/4

    1+tg²a=1/cos²a

    cos²a=1 / (1+tg²a) = 1 / (1+9/16) = 16/25

    sin²a=1-cos²a==1-16/25=9/25

    sina=±3/5