5 л сметаны это 6 кг. Фермер продаёт 1 кг сметаны за 165₽. Сколько стоит 1 л сметаны?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:04
    0
    5 л-6 кг

    1 л-х кг

    х = (1*6) / 5=1,2 кг-1 л сметаны

    за 1 кг-165 руб

    а за 1,2 кг-у руб

    у = (1,2*165) / 1 = 1,2*165=1*165+0,2*165=165+33 = 198 руб-за 1,2 кг сметаны, т. е. за 1 л сметаны

    ответ: 198 руб
  2. 17 декабря, 06:05
    0
    1 кг - - 165 руб

    6 кг - - х руб

    х = 6*165:1 = 990 руб - - стоит 6 кг (5 л)

    990/5 = 198 руб - - стоит 1 л